Новости

Стоп коронавирус! Информация о возможности обучения в период карантина.

Уважаемые клиенты!
Во исполнение указа Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской
Федерации нерабочих дней", Бузулукский учебно-курсовой комбинат не проводит очное и очно-
заочное обучение с 30 марта по 3 апреля 2020 г. Обучение проводится по отдельным
образовательным программам, по которым имеется техническая возможность применения
дистанционных и электронных технологий.
Информацию о возможности обучения можно получить по телефону +79123538215 или в нашей
группе ВКонтакте https://vk.com/goubukk
Гостиница учреждения работает в штатном режиме. Информацию о наличии свободных мест
можно узнать по телефону +79878943823.  

Заявление о выдаче спецразрешения на движение по автодорогам транспортных средств, перевозящих опасные грузы, можно подать через Единый портал госуслуг

Ространснадзор выдает спецразрешения на движение по автодорогам транспортных средств, перевозящих опасные грузы. Приказом Министерства транспорта РФ от 4 мая 2018 г. № 179 скорректирован административный регламент.

Информация о предоставлении госуслуги размещается на Едином портале госуслуг. Через этот сервис можно записаться на прием для подачи заявления, а также сформировать заявление, заполнив электронную форму. На Едином портале можно оценить доступность и качество предоставления госуслуги.

Сотрудники ДПС при проверке документов не вправе требовать от водителя предъявлять жилет или куртку со световозвращающими полосами

ПДД были дополнены новой обязанностью водителей: в случае вынужденной остановки транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости водитель при нахождении на проезжей части или обочине должен быть одет в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала (согласно ГОСТу 12.4.281-2014).

Правила по охране труда на автомобильном транспорте.

Установлены государственные нормативные требования охраны труда при организации и проведении работ, связанных с техническим содержанием и эксплуатацией автомобильного транспорта. Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 февраля 2018 г. № 59н утвердил Правила по охране труда на автомобильном транспорте, которые вступают в силу с 27 сентября 2018 г.

Правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ.

20 ноября 2017 г. приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору № 485 утверждены Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности  «Правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ».

Правила дорожного движения дополнены новой обязанностью водителя.

С 18 марта 2018 г. вступают в силу внесенные Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2017 г. № 1524 изменения в Правила дорожного движения РФ: в случае вынужденной остановки транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости водитель при нахождении на проезжей части или обочине должен быть одет в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, изготовленного по ГОСТу 12.4.281-2014. 

Аттестация ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения на право заниматься соответствующей деятельностью

С 8 ноября 2017 г. вступает в силу приказ Министерства транспорта РФ от 20 марта 2017 г. № 106 "Об утверждении Порядка аттестации ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения на право заниматься соответствующей деятельностью".

Организация безопасного использования и содержания лифтов

С 1 сентября 2017 г. вступают в силу Правила организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах (утв. постановлением Правительства РФ от 24 июня 2017 г. N 743).